Mannschaft

 

   

Dienstgrad

 

Name    

 

Funktion

             
   

HLM

  Bachmann Peter    Jugendbetreuer
    LFJUR   Beck Rudolf    
    LM   Birrei Uwe    
    V   Bleyer Daniel   Sachbearbeiter EDV
    SB   Chvatal Peter   Sachbearbeiter Nachrichtendienst
    LM   Deigner Reinhard    
    EHLM   Eder Franz    
    LM   Flöck Martin    
    LM   Fuchs Herbert    
    FM   Gaitan Adrian    
    OFM   Gruber Florian  

Gehilfe Feuerwehrmedizinischer Dienst

   

SB

  Hartl Marcel   Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
    HFM   Hofbauer Markus    
    HFM   Holi Mathias    
    LM   Holler Thomas    
    LM   Holzer Markus   Gehilfe Zeugmeister
    BM   Inhof Michael    
    BM   Jaksch Thomas  

Zugskommandant,
Gehilfe Atemschutzwart

    EHLM   Juricek Johann    

 

  LM   Kaltenecker Georg    

 

  EOLM   Lackner Peter    
    OFM   Moser Daniel    

 

  FM   Neumann Frank    

 

  LM   Niegl Hannes  

Gehilfe Fahrmeister

    PFM   Niegl Marina    
    LM   Niegl Martin    
    LM   Niegl Willhelm II    
    BM   Nowotny Robert   Fahrmeister
    LM   Oesze Alexander    
    SB   Oesze Marco   Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
    OFM   Ofner Benjamin   Gehilfe Jugendbetreuer

 

  LM   Opelka Hannes    
    SB   Opelka David   Sachbearbeiter Atemschutz
    BSB   Pail Andreas    
    LM   Pfrommer Mathias   Gruppenkommandant
    LM   Polak Andreas    
    LM   Polgar Christian    
    LM   Posch Markus  

 

    LM   Prcek Gerald    
    LM   Savonith Markus    
    EOV   Scharrer Thomas    

 

  OFM   Schöndorfer Daniel  

Gehilfe des Jugendbetreuers, 
Gehilfe des Zeugmeisters

 

  VM   Schromm-Opelka Christian   Gehilfe Leiter des Verwaltungsdienstes

 

  LM   Schwarz Klaus    
    HFM   Schwarzbauer Stefan    
    OFM   Schwarzbauer Thomas  

 

    LM   Simader Andreas    
    OFM   Simader Christopher  

Gehilfe Öffentlichkeitsarbeit,
Gehilfe EDV

    EHVM   Spary Wilhelm    
    LM   Stauder Martin  

Gruppenkommandant

    LM   Stefancsich Christian    
    LM   Steingahsner Andreas    
    FM   Stoits Benedikt    
    FT   Szirota Herbert   Zugskommandant
    HFM   Trkal Martin    
    FM   Tüchler Marcel    
    EOV   Unterberger Peter    
    V   Unterberger Sascha   Stellvertreter Leiter des Verwaltungsdienstes
    LM   Unterberger Sebastian  

Gruppenkommandant,
Gehilfe Öffentlichkeitsarbeit

    FKUR   Valenta Adolf    
    LM   Wiedenhofer Günther    
    LM   Wieninger Andreas    
    HBM   Wieninger Friedrich   Zugskommandant
    EHBM   Wieninger Karl    
    PFM   Wolf Simon    

 

Reservisten

   

   

Dienstgrad

 

Name    

 

Funktion

             
    FT   Buchmann Werner    
   

EVI

 

Gollob Fritz

 

Ehemaliger Kommandant 

   

EHBM

 

Hillinger Georg

 

Ehemaliger Fahrmeister

   

LM

 

Hössl Franz

 

 

   

ELFR

 

Koternetz Franz

 

Ehemaliger Kommandant, Ehrenkommandant der FF Brunn am Gebirge, Bezirkskommandant und Landesfeuerwehrrat

   

FKUR

 

Kratzer Walther

 

Ehemaliger Feuerwehrkurat

   

EHBM

 

Marek Raimund

 

Ehemaliger Zugskommandant 

   

EHLM

 

Oliva Heinrich

   
   

EOBI

 

Ströbl Rudolf

 

Ehemaliger Kommandant-Stellvertreter

   

LM

 

Ströbl Wolfgang

 

 

   

EOBM

 

Wieninger Johann

   
 
 
 

 

ZAMG
Wetterwarnungen

 

Alarmierungsstatus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen