Mannschaft

 

   

Dienstgrad

 

Name    

 

Funktion

             
   

HLM

  Bachmann Peter    Jugendführer
    LFJUR   Beck Rudolf    
    LM   Birrei Uwe    
    V   Bleyer Daniel   Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes, EDV-Sachbearbeiter
    FT   Buchmann Christoph   Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
    FT   Buchmann Werner   Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
    OFM   Chvatal Peter   Funkwart Gehilfe
    LM   Deigner Reinhard    
    EHLM   Eder Franz    
    LM   Flöck Martin    
    HLM   Fuchs Herbert    
    PFM   Gaitan Adrian    
    OFM   Gruber Florian  

Gehilfe Feuerwehrmedizinischer Dienst

   

SB

  Hartl Marcel   Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
    HFM   Hofbauer Markus    
    HFM   Holi Mathias    
    LM   Holler Thomas    
    LM   Holzer Markus   Gehilfe des Zeugmeisters
    LM   Hössl Franz    
    BM   Inhof Michael   Zeugmeister
    BM   Jaksch Thomas  

Atemschutzwart, Zugskommandant

    EHLM   Juricek Johann    

 

  BM   Kaltenecker Georg   Ausbildner in der Feuerwehr, Gruppenkommandant

 

  EOLM   Lackner Peter    
    OFM   Moser Daniel    

 

  FM   Neumann Frank    

 

  LM   Niegl Hannes  

Gehilfe des Fahrmeisters

    PFM   Niegl Marina    
    LM   Niegl Martin    
    PFM   Niegl Martin II    
    LM   Niegl Willhelm II    
    BM   Nowotny Robert   Fahrmeister
    LM   Oesze Alexander    
    SB   Oesze Marco   Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
    OFM   Ofner Benjamin   Gehilfe des Jugendführers

 

  LM   Opelka Hannes    
    SB   Opelka David   Gehilfe des Atemschutzwartes
    BSB   Pail Andreas    
    HLM   Peschen Alexander    
    SB   Pfrommer Mathias   Funkwart
    LM   Polak Andreas    
    LM   Polgar Christian    
    LM   Posch Markus  

Gehilfe des Zeugmeisters

    LM   Prcek Gerald    
    LM   Savonith Markus    

 

  OFM   Schöndorfer Daniel    Gehilfe des Jugendführers

 

  FM   Schromm-Opelka Christian    

 

  LM   Schwarz Klaus    
    OFM   Schwarzbauer Stefan    
    OFM   Schwarzbauer Thomas  

 

    LM   Simader Andreas    
    OFM   Simader Christopher  

Gehilfe des Sachbearbeiters Öffentlichkeitsarbeit, Gehilfe EDV

    EHVM   Spary Wilhelm    
    LM   Stauder Martin  

Gruppenkommandant

    LM   Stefancsich Christian    
    LM   Steingahsner Andreas    
    FM   Stoits Benedikt    
    OV   Ströbl Wolfgang    
    FT   Szirota Herbert   Zugskommandant
    HFM   Tansek Dusan    
    OFM   Trkal Martin    
    FM   Tüchler Marcel    
    EOV   Unterberger Peter    
    LM   Unterberger Sascha   Gruppenkommandant, Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
    OFM   Unterberger Sebastian  

Gehilfe des Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

    FKUR   Valenta Adolf    
    LM   Wiedenhofer Günther    
    LM   Wieninger Andreas    
    HBM   Wieninger Friedrich   Zugskommandant
    HBM   Wieninger Karl    
    PFM   Wolf Simon    

 

Reservisten

   

   

Dienstgrad

 

Name    

 

Funktion

             
   

EVI

 

Gollob Fritz

 

Ehemaliger Kommandant 

   

EHBM

 

Hillinger Georg

 

Ehemaliger Fahrmeister

   

ELFR

 

Koternetz Franz

 

Ehemaliger Kommandant, Ehrenkommandant der FF Brunn
am Gebirge, Bezirkskommandant und Viertelskommandant

   

FKUR

 

Kratzer Walther

 

Ehemaliger Feuerwehrkurat

   

EHBM

 

Marek Raimund

 

Ehemaliger Zugskommandant 

   

EHLM

 

Oliva Heinrich

   
   

EOBI

 

Ströbl Rudolf

 

Ehemaliger Kommandant
Stellvertreter

   

EOBM

 

Wieninger Johann

   

 

ZAMG
Wetterwarnungen

 

Alarmierungsstatus